Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители старшего поколения узнали больше о возможностях дистанционного банковского обслуживания
30.10.2023, 12:12
96 Просмотров

Раменский партактив и сторонники партии организовали лекцию на тему «Банковские услуги, не выходя из дома» в территориальном отделе по работе с населением микрорайона Холодово



Весной этого года «Единая Россия» запустила цикл лекций для граждан старшего возраста. Любой из них может пройти обучение в Высшей партийной школе, где Школа актива «Старшее поколение» расскажет о наиболее актуальных вопросах. Тематика видео уроков подобрана с учетом принципов работы партийного проекта «Старшее поколение». Раменские долголеты уже изучили полезные советы для садоводов, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и пенсионного обеспечения.

По итогам последней лекции участники задавали множество вопросов личного характера. Куратор проекта «Старшее поколение» Алла Петровская откликнулась на просьбы жителей и пригласила заместителя директора Филиала № 8 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области Евгения Сурского. Он ответил на вопросы об игровой комнате для детей в зоне ожидания, рассказал о размере и сроках начисления пенсии и материнского капитала, напомнил телефон горячей линии для подачи обращений.

Во второй части мероприятия перед представителями старшего поколения выступили с презентацией специалисты банка. Менеджеры рассказали о преимуществе получения банковских услуг удаленно через Интернет.

«В территориальном отделе активно идет работа с пенсионерами в разных направлениях. Одно из таких — освоение онлайн-банка. Не все могут часто выходить из дома, поэтому для многих решение насущных задач дистанционно — это очень удобно. Представители банка на встрече рассказали более подробно о возможностях работы в приложении для пенсионеров, чем заинтересовали слушателей. Такие лекции хороши тем, что приглашаются официальные представители банка, которые могут индивидуально помочь без очередей»,

— отметила председатель местного Совета сторонников Юлия Щукина.

Сейчас не выходя из дома можно совершить любые платежи, в том числе коммунальные, пополнить счет мобильного телефона или перевести денежные средства. После собрания банковские работники организовали индивидуальный прием и помогли подключить все необходимые услуги.

«Мы сегодня успели охватить пенсионную и банковскую тему. Обе они касаются финансов и составляют важную часть жизни пенсионеров. Удалось разрешить некоторые спорные ситуации. Теперь жители смогут увереннее пользоваться необходимыми услугами»,

— поделилась Алла Петровская.

В завершении встречи депутат — член фракции «Единая Россия» Акоп Акопян пообщался с избирателями микрорайона Холодово и наградил ветерана Владимира Метелева за помощь фронту. Житель микрорайона сделал своими руками оберег в виде модели танка и передал его действующему экипажу на спецоперации. Подарок дошел до танкистов, которые выразили свою благодарность голосовым сообщением и передали сувенир на память в ответ.

Напомним, проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия» направлен на обеспечение достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.