Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив проверил состояние объектов по сбору мусора
23.10.2023, 15:03
112 Просмотров

Мониторинг прошел в нескольких точках округа: залинейной части, селе Софьино, поселке Быково и на Магистральном проезде



Глава Раменского городского округа Николай Ханин и куратор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Сергей Швага проверили своевременность вывоза бытового мусора с контейнерных площадок и их содержание. Сейчас работу с мусором в округе выполняет региональный оператор.

«Выявлены системные нарушения, которые необходимо устранить. Для нас важно, чтобы площадки содержались в нормативном состоянии. Где-то требуется расширение контейнерной площадки, где-то установка дополнительных баков и бункеров для сбора крупногабаритного мусора, где-то ограждение и ворота, где-то дополнительное освещение»,

— отметил Николай Ханин.

Представители администрации пообщались с жителями и узнали, какое решение проблем видят они. Все вопросы и пожелания жителей планируется проанализировать совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Мы должны выработать общий алгоритм действий, который обеспечит положительный результат: в округе — чисто, жители — довольны»,

— сказал глава округа.

Напомним, партийный проект «Чистая страна» направлен на обеспечение широкого общественного участия и контроля в реализации программ благоустройства, а также воспитании культуры правильного обращения с отходами.