Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменский партактив организовал экскурсию для школьников на завод «Раменский электротехнический завод Энергия»
17.10.2023, 12:12
113 Просмотров

Школьники увидели, как изготавливают ключи для разминирования и окопные печи для участников специальной военной операции



На заводе постоянно проводится техническое перевооружение производства для повышения конкурентоспособности и улучшения качества изделий. Приобретены новые аппараты плазменной и лазерной резки металла, которые используются при изготовлении окопных печей. Продукция завода сегодня очень востребована на рынке.

Экскурсию для детей провела руководитель производственно-диспетчерской службы Галина Михайловна Титова. Ребята побывали в производственных цехах и узнали, какие стадии проходит производство электротехнического оборудования.

Сотрудники завода «Энергия» под руководством директора завода, депутата фракции «Единая Россия» Акопа Акопяна сами разработали, произвели и отправили в зону специальной военной операции уже более 300 окопных печей. В каждый комплект вкладывается инструкция, благодаря которой бойцы могут собрать и разобрать окопную печь. Она словно конструктор, несмотря на скромный внешний вид, такая печь способна решить самые насущные проблемы в полевых условиях: вскипятить воду, приготовить пищу или просушить мелкие предметы экипировки.

«Сейчас на изготовлении находятся около 250 комплектов ключей для разминирования. Более 100 ранее отправлены в зону спецоперации»,

— рассказала Галина Титова.

В процессе ведения боевых действий часто требуется преодолевать различные виды минно-взрывных заграждений. Такие комплекты ключей для разминирования могут быть использованы для выполнения работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов.

В завершении экскурсии Галина Михайловна отметила, что завод динамично развивается и нуждается в квалифицированных инициативных специалистах. Она пригласила школьников стать членами большой команды по окончании школы, колледжа или института.

Напомним, партийный проект «Выбирай свое» содействует развитию производства внутри страны и его адаптации под текущие цели и задачи.