Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках подготовки к учебному году работники образования приняли участие в антитеррористических учениях
06.09.2023, 11:11
113 Просмотров

Мероприятие прошло для коллективов Дергаевской школы № 23, Раменской школы № 35 «Вектор успеха» и Клишевской школы № 12



На базе Дергаевской школы № 23 были проведены учения по отработке комплексного сценария «Действия работников и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект и обнаружении взрывного устройства, предусматривающего эвакуацию». В ходе учения были отработаны возможные сценарии действий и состоялась объектовая тренировка согласно плану и порядку эвакуации. Во время тренировки было соблюдено нормативное время, все прошло без замечаний и существенных недостатков.

В конце мероприятия были подведены итоги учения по заданной теме и отмечены предложения. Директор Дергаевской школы № 23, депутат фракции «Единая Россия» Совета депутатов Раменского городского округа Елена Яковлева рассказала о достижениях школы и в целом системы образования Раменского городского округа. Дополнительно она проинформировала собравшихся о предстоящих выборах губернатора Московской области, которые пройдут 8, 9 и 10 сентября.

Таким образом, Всероссийское учение по отработке комплексного сценария проведено в полном объеме. Цели и задачи достигнуты.