Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков проверил готовность школы № 6 в Раменском городском округе
05.09.2023, 13:01
70 Просмотров

Здесь закончили строительство новой пристройки, которую долгое время ждали педагоги, сами школьники и их родители



В этот образовательный комплекс входят два здания дошкольного образования и два здания общего образования, учреждение вмещает 498 воспитанников и 1960 обучающихся. Директор школы, Ольга Макарова пояснила, что в новой пристройке готовятся кабинеты для начального звена, а также кабинет музыки, два спортзала, и актовый зал.

«Учитывая, что здесь хорошо развито дополнительное образование, новая пристройка позволит расширить возможности образовательного учреждения, а значит и более гармонично развиваться учащимся», — прокомментировал депутат.

Всероссийский мониторинг образовательных учреждений, где проводился капитальный ремонт или строительство шел по партийной линии с самого начала лета: депутаты, сенаторы, координаторы партпроекта «Новая школа», представители общественной палаты и конечно родители учащихся контролировали процесс не только на «успеваемость», но и качество работ. По словам Романа Терюшкова, эта работа ведется и сейчас, до тех пор, пока объект не будет сдан в эксплуатацию.

«К началу учебного года в России отремонтируют 1,3 тысячи школ, еще почти 500 — к концу года – об этом говорит наш президент Владимир Владимирович Путин. Ранее, обращаясь к Федеральному Собранию, он поставил четкую задачу по развитию системы доступного образования на территории России. Строительство и капитальный ремонт проводятся по программе, которую Единая Россия реализует вместе с Минпросвещения и это закреплено в народной программе партии», — подытожил Роман Терюшков.

В завершении встречи депутат напомнил участникам мониторинга о предстоящих выборах губернатора Московской области. Вместе мы можем выбрать лидера, который будет работать на пользу образования и просвещения.