Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодая гвардия представили вниманию зрителей свою литературно-музыкальную композицию, посвящённую героям-молодогвардейцам.
27.11.2019, 11:11
1972 Просмотров

15 ноября 2019 года учащиеся 8 «А» класса под руководством Игнатовой И.А. представили вниманию зрителей свою литературно-музыкальную композицию, посвящённую героям-молодогвардейцам.

    Юноши и девушки, члены организации «Молодая гвардия», практически с первых дней фашистской оккупации начали распространять листовки с данными о реальном положении дел на фронте, призывать население подниматься на беспощадную борьбу с немцами. Наряду с подпольщиками-коммунистами, они участвовали в проведении диверсий в электромеханических мастерских городов, устраивали поджоги на складах с боеприпасами немцев. 

    В своём выступлении ребята рассказали о тех парнях и девушках, которые, несмотря на столь юный возраст, проводили очень сложные, хорошо спланированные операции. В стихах, песнях, танцах через судьбы молодогвардейцев, ученики 8 «А» показали трагическую, но в то же время героическую историю Родины.