Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском состоялся праздник, посвященный Дню матери
26.11.2019, 12:12
2101 Просмотров

Международный день матери отмечают в последнее воскресение ноября. В России эта традиция прижилась с 1998 г. В этот день мы поздравляем наших дорогих, любимых, заботливых мам.

Раменское отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" поддержало проведение торжественного мероприятия и присоединилось к нему, в рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья".

На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: глава Раменского городского округа Виктор Неволин, секретарь Раменского отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", руководители  Раменского городского округа и администрации губернатора Московской области. Зрителями благотворительного концерта стали многодетные семьи, представители управления опеки и попечительства, жители нашего округа - мамы, бабушки, прабабушки – главные участники праздника.

 Со словами приветствия и поздравлениями на сцене выступил глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

«На Руси всегда было традицией иметь много детей. Многодетная семья – это оплот уверенности в будущем, надежности, любви. Но и семьи, воспитывающие одного, двух детей, также достойны уважения. Слово «мама» звучит почти одинаково на многих языках. Ведь в нем вмещается много любви, понимания, сострадания. Именно матери всегда принимают нас такими, какие мы есть. Они для нас – солнце, которое освещает весь наш жизненный путь. Я хочу пожелать всем мамам, дважды мамам – бабушкам, трижды мамам – прабабушкам, долгих лет жизни, здоровья и радости. А детям желаем, чтоб они стали нашим лучшим воплощением. Всем семьям любви, благополучия и счастья!», сказал Виктор Неволин.

Глава округа особо отметил многодетную мать, ведущую общественную деятельность, мецената Снежану Манакову и поблагодарил за ее вклад в благотворительность.

Для поздравления и вручения ценных подарков на сцену пригласили многодетные семьи, заслуживающие уважения и почета за свою родительскую заботу о детях. Им удалось преодолеть сложившиеся жизненные трудности, приложить немало сил для нормализации ситуации в семье и сохранить тепло сердец, домашний очаг и уют.

Заведующий отделом по делам несовершеннолетних администрации губернатора Московской области Евгений Сдобнов присоединился к поздравлениям. Он выразил слова благодарности организаторам мероприятия. «Мне приятно, что в моей команде Ольга Сметанина, начальник управления по делам несовершеннолетних Раменского городского округа. Это замечательный человек, который с теплотой в сердце, с душой подходит к своей работе, и делает много добрых дел», отметил Евгений Сдобнов. Он вручил благодарности и цветы Ольге Сметаниной и Снежане Манаковой.

В концертной программе приняли участие исполнители необыкновенно душевных, трогательных до слез, замечательных песен: лауреат II степени открытого всероссийского арт-конкурса «Весна поет – 2018» Екатерина Кабакова, оперная певица, солистка Москонцерта Татьяна Сорокина, молодой вокалист Николай Фролов. Своими музыкальными номерами подарил улыбки и заряд радостного настроения певец-поэт Вазген Оганесян. С зажигательным танцем «самба» на сцене выступили юные солисты образцового коллектива бального танца «10 ритмов» от ДК им.Воровского Ирина Голунова и Руслан Бочкарев.

Выступающих сопровождали восторженные аплодисменты зрителей. Всем участникам концертной программы были преподнесены цветы и подарки. В качестве поощрения семьям, состоявшим на контроле органов профилактики, приложившим усилия для нормализации ситуации в семье, вручили ценные подарки. А всех юных зрителей порадовали яркими воздушными шариками и сладкими угощениями. В завершении праздника гостей и участников пригласили на сцену для фотографирования на память.