Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Трогательно и торжественно прошел День Российского флага в Раменском городском округе
22.08.2023, 12:12
107 Просмотров

Все окружные территории провели знаменательные мероприятия



Раменский партактив, молодогвардейцы и сторонники партии открыли День Государственного флага Российской Федерации трехцветным автопробегом. Белый, синий и красный автомобили символизировали цвета нашего флага, четвертый — нашу русскую землю. Старт проходил с площадки возле стадиона «Сатурн». В колонне «триколор» они приехали на праздничный митинг в сквер с военной техникой.

На построение собрались кадеты, школьники, жители города, представители администрации и депутатского корпуса. По приглашению Комитета по образованию к митингу присоединились 16 ребят из прифронтовых районов Донецка, которые проводят каникулы в нашем округе.

«В День государственного флага Российской Федерации поздравляю жителей Раменского городского округа с важным для граждан России праздником. Мы гордимся тем, что российский триколор поднимается в дни значительных общественно-политических событий, молодёжных фестивалей, спортивных праздников и турниров, в дни, связанные с историей и победами нашего народа в разные годы. Наш флаг – символ России, её независимости и гордости, славы её сынов, наших воинов, которые сегодня с оружием в руках защищают нашу государственность и право народа жить на своей земле!» — произнес вступительную речь Николай Ханин.

Государственный флаг торжественно поднял кадет 7 класса Раменской школы № 8 Фёдор Гурьев под совместное исполнение гимна Российской Федерации. Школьники прочитали патриотические стихи и исполнили песни. В завершении мероприятия участники возложили цветы к мемориальным плитам, посвященным воинам интернационалистам. По проекту «Историческая память» вспомнили бойцов, погибших на страже родной земли в локальных конфликтах.

Депутат — член фракции «Единая Россия» Сергей Демин провел праздничное мероприятие на Ильинском пруду. Дети организовали мини-парад. Молодежь растянула на берегу огромный флаг. Выступали творческие коллективы в национальных костюмах.

«Желаю жить в согласии, доброте, мире и понимании. Пусть каждый помогает друг другу, поддерживает, дает дельный совет и всегда протягивает руку помощи. С праздником!» — поздравил жителей Сергей Демин.

Он смог пообщаться с каждым участником праздника и напомнил о предстоящих выборах губернатора Московской области. Для многих семей голосование представляют особый день, а в этом году их будет целых три. Каждый может принять участие в выборе курса развития Подмосковья на последующую пятилетку.

Раменский парк стал одной из площадок празднования. На «Лире» в полдень начался концерт, и заработала фотозона «Наш триколор».

«Поздравляем всех с этим знаменательным праздником! Флаг — это символ единства и силы нашей страны, он объединяет нас всех вокруг общих ценностей и идеалов. Пусть он всегда гордо взмывает в небе и напоминает о том, как важно сохранять и уважать нашу историю и культуру. С праздником, Россия!» — произнес секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

Здесь гостям молодогвардейцы и волонтеры раздавали трехцветные флажки и ленточки. Окружное празднование завершилось концертом на площади перед дворцом культуры «Сатурн».

Напомним, проект «Историческая память» партии «Единая Россия» поддерживает военно-патриотическое воспитание молодежи и богатые гражданские традиции.