Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Нина Широкова осмотрела доступность спортивной среды на стадионе «Пионер»
31.07.2023, 11:11
124 Просмотров

Равные условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни — приоритет проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия»



Заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа, куратор проекта «Единая страна — доступная среда» Нина Широкова осмотрела доступность спортивной среды на стадионе «Пионер». На входе в здание, где расположены раздевалки и залы ведет специальный пандус. Название и ориентиры напечатаны специальным рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля для слабовидящих.

«Замечательно, что спортивная школа при установке пандуса предусмотрела парковочные места для велосипедов и самокатов. Велопарковка — хороший вклад в городскую инфраструктуру для спортсменов и их родителей», — отметила Нина Широкова.

В спортивной школе нет специальных отделений для детей с особенностями развития. Несмотря на это, любой может попасть на стадион без препятствий. Задача образовательной организации — создать такую «безбарьерную, доступную среду».

Напомним, партийный проект «Единая страна — доступная среда» направлен на повышение качества доступа к городским объектам и создание комфортной окружающей среды.