Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы продемонстрировали спортивный дух в составе местной футбольной команды
03.07.2023, 12:12
163 Просмотров

На стадионе Красное знамя прошел товарищеский матч со звездами российского футбола в рамках проекта «Выходи во двор»

В Подмосковье начался летний сезон губернаторского проекта, направленного на популяризацию здорового образа жизни. В Раменском праздник прошёл под открытым небом и собрал на трибунах стадиона почти 1500 человек. Куратор проекта «Здоровое будущее» Игорь Мусаелян отметил, что личное общение с легендами и кумирами футбола, как нельзя лучше мотивирует к занятиям спортом.

По традиции перед началом матча все желающие приняли участие в открытой тренировке с профессиональными тренерами проекта. Звездные игроки провели серию мастер-классов для юных любителей футбола.

В основном составе команды легенд на поле стадиона «Красное знамя» в Раменском вышли: Дмитрий Аленичев в роли капитана команды, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Дмитрий Хлестов, Василий Иванов, Александр Самедов и Александр Филимонов на позиции голкипера.

В составе Раменской команды не менее звездные игроки, среди которых бронзовый призёр чемпионата Европы, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, трёхкратный чемпион России, директор футбольного клуба «Сатурн» Роман Широков, глава округа Виктор Неволин, депутат Московской областной Думы Игорь Чистюхин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, депутаты — члены фракции, сторонники партии и молодогвардейцы.

Комментировали встречу спортивный журналист, депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» Олег Жолобов и телеведущий, спортивный комментатор Виктор Гусев. Футбольный матч совпал с Днем спортивного журналиста. Олег Жолобов поздравил своих коллег с праздником и пожелал удачи, здоровья и классных репортажей.

«Юные спортсмены детско-юношеских школ Раменского городского округа провели день, богатый на эмоции. Дети приняли участие в мастер-классе от звездных футболистов. Благодарю всех, кто помог провести это замечательное мероприятие. Пусть юные спортсмены ставят цели, равняются на лучших и идут к достижению новых высот!» — поделился Юрий Ермаков.

Матч состоял из двух таймов по двадцать минут. Острая игра ни на секунду не отпускала внимания зрителей. В общей сложности за сорок минут было забито 17 голов. Команда легенд футбола победила с минимальным отрывом 9:8. Зрители прямо во время гала-матча выбрали лучших игроков в каждой из команд путем онлайн-голосования. В команде легенд им стал Егор Титов, а в составе коллектива жителей — глава Раменского городского округа Виктор Неволин.