Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Раменского городского округа Виктор Неволин вступил в должность
14.11.2019, 11:11
2270 Просмотров

Вчера в КДЦ «Сатурн» г.Раменское состоялась торжественная церемония официального вступления в должность главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина. 

На официальной церемонии присутствовали депутаты всех уровней, представители структурных подразделений администрации и общественных организаций городского округа, руководители предприятий и учреждений, настоятель Свято-Троицкого храма о.Никодим.

Не убирая руки с Конституции РФ, Виктор Валентинович произнес клятву – с честью и в соответствии с российским законодательством исполнять полномочия главы Раменского городского округа. Затем в своей непродолжительной речи, Виктор Неволин изложил принципы и уточнил направления, на которые ориентирована в работе вновь сформированная команда.

Виктор Валентинович акцентировал внимание на одном из важнейших современных аспектах работы администрации: «Хочу отметить, что инструменты для осуществления высокоэффективной работы аппарата управления района есть, они очевидны.

Это внедрение принципиально новых систем контроля и управления, позволяющих не только оперативно отслеживать все процессы жизнедеятельности района в режиме онлайн, но и управлять этими процессами при ежедневной эксплуатации всего муниципального хозяйства, постоянно повышая её эффективность, расширяя публичность органов местного самоуправления и при этом снижая лишние затраты бюджета. Это позволит нам высвободить ресурсы для повышения качества жизни всех жителей района.

Решение этой и многих других задач неразрывно связано с одним из основных принципов политики Губернатора Московской области – работа на результат. И в каждом направлении мы будем придерживаться этого принципа».

Владимир Жук, депутат Московской областной Думы: «Событие значимое. Ведь это первый глава недавно образованного городского округа. Дальнейшие задачи прозрачны и конкретны: работать для людей, работать результативно, следуя идеологии лидерства губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва».

Лидия Антонова, депутат Государственной Думы РФ:

- Я желаю, Виктор Валентинович, лично вам шаг за шагом, каждый день одолевать новую ступеньку, достигать новых результатов, чувствовать удовлетворение от своей работы. И очень надеюсь, что такая замечательная команда поможет вам. Всем счастья и с Божьей помощью идти дальше.

Юрий Липатов, депутат Московской областной Думы:

- Сегодня очень важный день не только в биографии Виктора Валентиновича, но и в жизни нашего Раменского городского округа. Если все-таки еще раз вернуться и заглянуть в 90-летнюю историю Раменского района, то мы увидим, что действительно из сельского, аграрного района, в котором на тот период проживало около 90 тысяч человек, он превратился в большой конгломерат с современными автомобильными дорогами, инфраструктурой, в которой проживает сейчас 306 тысяч человек.

Это, безусловно, труд всех поколений наших земляков. Я бы хотел высказать свое видение, свою личную точку зрения: на протяжении всей истории Раменского района нам все-таки везло с руководителями первого эшелона, людьми, которые умели видеть и строить стратегию развития территории, которые умели создать дружную, творческую, рабочую атмосферу в работе исполнительной власти, депутатского корпуса… Я абсолютно не сомневаюсь, что Виктор Валентинович продолжит традиции предшественников и впишет достойную страницу - свою, уже личную - в историю Раменского городского округа. Большому кораблю - большое плавание!

Игорь Коханый, депутат Московской областной Думы:

- В докладе Виктора Валентиновича были расставлены приоритеты, названы рычаги и цели, которые должны быть достигнуты. Поэтому, Виктор Валентинович, желаю удачи на вашем нелегком поприще и успешной совместной работы с вновь избранным Советом депутатов.