Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменский партактив побывал на открытии 40-го Международного фестиваля «Синяя птица Гжели – 2023»
18.04.2023, 11:11
206 Просмотров

Мероприятие прошло в Гжельском государственном университете



В этот день в фойе собрались участники фестиваля, члены жюри, почетные гости и члены партии «Единая Россия»: заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова, председатель комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина, директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова, руководитель ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина.

После того, как алая ленточка была разрезана, все смогли посетить выставку и рассмотреть представленные керамические работы, фото и рисунки. На открытии фестиваля было сказано много добрых слов, а посетители успели получить массу положительных эмоций.

«Рада приветствовать всех собравшихся. «Синяя птица Гжели» – это самый взрослый и опытный фестиваль на территории Раменского городского округа. Это всегда яркое и интересное событие. Подобные мероприятия объединяют людей творчества и дают им возможность пообщаться, обменяться опытом. К сожалению, в этом году не совсем обычный формат, но мы присутствуем на прекрасной выставке, а далее продолжится работа жюри по различным направлениям. Очень хочется, чтобы в следующем году фестиваль прошел в очном формате, чтобы мы смогли встретиться с его талантливыми участниками. Сегодня я всех поздравляю и желаю участникам достойно представить свое творчество, жюри – терпения, а зрителям – ярких эмоций», – поделилась Марианна Рогатина.

В первый день фестиваля в Гжельском государственном университете состоялась выставка, в которой представили свои работы воспитанники Школы искусств «Гжель».

«Спасибо педагогам и наставникам за продолжение традиции фестиваля, сохранение исторической памяти, преумножение богатства нашей культуры, вклад в воспитание подрастающего поколения. Желаю организаторам и участникам фестиваля вдохновения, творческих успехов и ярких впечатлений!» — сказала директор территориального управления «Новохаритоновское», член партии «Единая Россия» Нина Ширенина.

Напомним, партпроект «Российское село» помогает возродить интерес к народным промыслам, чтобы на века сохранить знание и мастерство местных умельцев.