Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» отправила более 500 тонн гуманитарного груза в новые регионы с территории Московской области
04.04.2023, 09:09
200 Просмотров

Секретарь регионального отделения партии, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подвел итоги гуманитарных миссий за три месяца 2023 года — 523 тонны гуманитарного груза собрали и отправили активисты и сторонники партии «Единая Россия»,



Так, 381 тонна гуманитарного груза была собрана и направлена силами местных отделений партии и муниципальных штабов. Еще 105 тонн — депутатами Госдумы, а 37 тонн отправили депутаты Мособлдумы.

Самыми необходимыми являются средства гигиены, теплые вещи и медикаменты. Также во многих муниципалитетах Московской области жители и объединения собственными руками изготовляют и отправляют маскировочные сети, окопные свечи и другую амуницию.

В Раменском городском округе многие общеобразовательные школы в территориальных управлениях присоединились к работе по изготовлению камуфляжа. Функционирует пошивочный цех общественной организации «Золотые руки Ангела», где шьют тактические носилки и пятиточечники. Центр помощи семьям мобилизованных регулярно координирует сбор гуманитарной помощи. Наши воины постоянно получают передачи с «Отрядом Раменское» и «Гумконвоем Раменское».

По словам Игоря Брынцалова, «Единая Россия» с самого начала спецоперации активно включилась в работу по формированию и отправке гуманитарных грузов в зону спецоперации. Он акцентировал, что перед партией стоит главная задача — оказывать всю возможную помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается. Изначально гуманитарная миссия была направлена на помощь жителям прифронтовых территорий, а после объявления частичной мобилизации дополнительную поддержку партия начала оказывать и мобилизованным из Подмосковья.

«С самого начала специальной военной операции партия «Единая Россия» запустила несколько гуманитарных миссий. Эта работа не прекращалась ни на один день. И она будет продолжаться до тех пор, пока в этом есть необходимость. Система доставки гумпомощи на сегодняшний день отлажена и имеет адресный характер. Наши партийцы, депутаты, секретари местных отделений на связи с бойцами и членами их семей, что позволяет нам доставлять конкретные товары, в которых нуждается то или иное подразделение или жители», — сообщил Игорь Брынцалов.

Он также поблагодарил всех неравнодушных граждан, которые принимают участие в гуманитарных акциях «Единой России».

«Последний год показал, что у нас в Подмосковье много инициативных и отзывчивых жителей, и вклад каждого из них важен и ценен. Об этом, в первую очередь, говорят сами защитники нашего Отечества, поскольку вещи из дома, из Московской области, не только помогают в выполнении боевых задач, но и укрепляют боевой дух наших бойцов. Они чувствуют огромную поддержку в тылу. Спасибо каждому, кто сегодня занимается этой работой», — резюмировал Игорь Брынцалов.

Напомним, для оказания гуманитарной помощи в Подмосковье реализуются несколько партпроектов. Среди них «Своих не бросаем» и «Добрые дела». Также, с первого дня проведения военной спецоперации в муниципалитетах области на базе общественных приемных «Единой России» работают пункты сбора гуманитарной помощи. За прошлый год общими усилиями подмосковная «Единая Россия» собрала и направила свыше 6,7 тысяч тонн гуманитарной помощи.