Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие творческого сезона учреждений культуры Раменского городского округа состоялось 1 ноября в ДК им.Воровского
06.11.2019, 12:12
2358 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" прошел новый творческий сезон 2019/20г. посвященный грядущему празднованию 75-летия Великой Победы. Поэтому программа концерта, подготовленная работниками культуры, была названа «Вахта памяти и славы». Она включила композиции и музыкальные номера на тему Великой Отечественной войны. И как всегда, творческие коллективы Раменского городского округа выступили в самых разных жанрах, порадовав зрителей своим мастерством и талантами.

 Перед началом концерта в фойе под музыку военных лет в исполнении ансамбля «Русский тембр» для сторонников и членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошла фотовыставка «Помню! Горжусь!».

А начался концерт кадрами военной кинохроники с фронтов и тыла, рассказывающими о защитниках Родины, самоотверженно сражавшихся с врагом, и тружениках, ковавших Победу в тылу.

 На мероприятии присутствовали глава муниципалитета, член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Неволин и член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Раменского городского округа Московской области Юрий Ермаков. Они поздравили всех присутствующих с началом творческого сезона, наградили работников учреждений культуры грамотами и благодарственными письмами и пожелали им новых творческих успехов.

 Открыла концертную программу председатель Комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина. Она рассказала о том, каким будет предстоящий творческий сезон. «Работники культуры заступили на вахту памяти и славы!» - объявила она. Далее на сцене состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие руководители Домов культуры.

 В завершение концерта на сцене ДК им.Воровского выступил Московский Новый драматический театр со спектаклем «Пел соловей, сирень цвела...».

    Виктор Неволин, член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» глава Раменского г.о.: 

- Сегодня мы открываем творческий сезон, посвященный грядущему великому празднику - 75-летию Победы. На территории Раменского городского округа находятся сотни памятников защитникам Отечества. И тысячи братских могил, в которых покоятся те, кто отдал за Родину самое дорогое - жизнь! Это наши сограждане, которые ушли безвременно... Они отдали свою жизнь, потому что любили свою страну, любили свои семьи и понимали, что их долг - защищать своих близких и любимых от врагов, от «коричневой чумы». Величие Победы написано кровью наших предков, и мы бережно храним его и передаем нашим детям.

    Юрий Ермаков, член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Раменского городского округа Московской области: 

- Который год я посещаю открытие творческих сезонов и не устаю удивляться, сколько же у нас талантливых людей! Поэтому я желаю, чтобы никогда на нашей Раменской земле не переводились таланты, чтобы работники культуры радовали нас новыми концертами и спектаклями. И чтобы в наших Домах культуры всегда были полные залы, а культурные мероприятия дарили зрителям хорошее настроение.

    Марианна Рогатина, председатель Комитета по культуре и искусству: 

- Открытие творческого сезона всегда значимое событие для нас. По сложившейся традиции тема творческого сезона перекликается с главной темой года. И если ушедший сезон был посвящен Году театра в России и 90-летию Раменского района, то новый мы посвящаем Великой Победе. В 2020 г. мы будем отмечать 75-летие Победы. И сегодня открытие сезона мы назвали «Вахта памяти и славы». Работники культуры заступают на эту вахту. Со следующего года мы будем чтить память погибших в боях и славить их подвиг.

    Виктор Стрельников, директор КДЦ «Сатурн»: 

- Прошедший творческий сезон это целая жизнь: театры, концерты, спектакли, самодеятельность. И то же самое будет и в наступающем году, но отличие есть. Отличие в том, что те праздники, которые намечены на предстоящий творческий сезон, будут посвящены Великой Отечественной войне. И открытие сезона культуры - это одна из страничек вахты памяти к 75-летию Победы. Кроме этого, в новом году будет много новых спектаклей, новых выступлений профессиональных артистов на сцене КДЦ «Сатурн».

    Ирина Барыбина, директор ДК «Победа»: 

- Открытие творческого сезона - это всегда важное событие в жизни Раменского городского округа. Мы ожидаем от него новые идеи и новые проекты. Ведь каждый творческий сезон - особенный. Я думаю, что все учреждения культуры будут работать и над созданием новых творческих коллективов. И безусловно, нас ждут потрясающие концерты! Наступает год памяти и славы, а это значит, что все учреждения культуры, в том числе и наш ДК «Победа», будут очень много мероприятий посвящать именно этой теме.