Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы передали подарки для «Доброй комнаты»
31.03.2023, 11:11
188 Просмотров

Игровая зона для детей, проходящих лечение, открыта в стационаре Раменской городской детской больницы по инициативе депутатов — членов фракции «Единая Россия»



Партактив на постоянной основе посещает «Добрую комнату». Вручение полезных подарков на новый год, день защиты детей, первое сентября и другие праздники стало славной традицией для депутатов — членов фракции. Игровое пространство помогает детям отвлечься от медицинских процедур и весело провести свободное время.

Куратор проекта «Здоровое будущее» Игорь Мусаелян вместе с заместителем председателя и руководителя фракции партии в Совете депутатов Раменского городского округа Ниной Широковой и сторонниками партии передали подарки в детский стационар раменской больницы. Развивающие игры были собраны при поддержке Московского областного регионального отделения партии в рамках акции «Доброе дело для доброй комнаты». Гости раздали ребятам бело-сине-красные шары для поднятия настроения и разложили подарки по стеллажам. Новые игрушки стали хорошим дополнением к территории детства.

«Мы пожелали всем здоровья и скорейшего выздоровления. Встретились с врачами, чтобы узнать, как работается нашим медикам. Пообщались с родителями и получили положительные отзывы о работе медицинского персонала. Замечательно, что добрая комната живет и радует детей. Очень приятно делать добрые дела и видеть в ответ улыбки», — поделился Игорь Мусаелян.

Нина Широкова поговорила с детьми, узнала, в каких школах они учатся, и как скоро вернутся домой. Выяснилось, что не все знали о комнате отдыха и развлечений. Она предложила чаще приходить в «Добрую комнату», чтобы порисовать или посмотреть телевизор, ведь здесь каждый может найти занятие по душе. Депутат попросила возвращать игрушки на полки после игры. За время реализации проекта медики отмечают положительный эффект на эмоциональное состояние от совместного пребывания детей в игровой зоне.

Напомним, на территории Московской области с июня 2019 года реализуется партийный проект «Добрая комната». На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения открыто 76 игровых пространств. Начиная с 2022 года, в Подмосковье запустили благоустройство так называемых социальных палат. В настоящее время десять из них уже обустроено.