Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили доступность среды в центре города
21.03.2023, 16:04
188 Просмотров

Куратор проекта «Единая страна — доступная среда» Нина Широкова организовала мониторинг торговых точек на предмет доступа для лиц с ограниченными возможностями



В центральной части города Раменское сосредоточена зона торговли и развлечений. Ежедневно здесь вдоль торговых центров проходят жители, торопясь на железнодорожную станцию и автовокзал. Заместитель председателя и руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа, куратор проекта «Единая страна — доступная среда» Нина Широкова выяснила всем ли комфортно заходить в ближайшие магазины.

«В процессе мониторинга мы обнаружили, что не все арендаторы и собственники зданий заботятся о передвижении маломобильных жителей. Некоторые лестницы потеряли внешний вид, где-то отвалилась плитка»,— отметила Нина Широкова.

В процессе мониторинга было выявлено ненадлежащее оборудование входных групп. С администрацией магазинов проведены переговоры для устранения недостатков и определены сроки для оснащения подходов.

Проект «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на создание комфортной городской среды и повышение качества доступа к городским объектам.