Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив и сторонники партии провели соревнования по лыжным гонкам
13.03.2023, 11:11
211 Просмотров

Спортсмены показали своё мастерство на трассе, проложенной по берегу Борисоглебского озера



Согласно стартовому протоколу в соревнованиях приняли участие 422 спортсмена самых разных возрастов: от 4 до 70 лет. Но основную массу участников составляли дети, занимающиеся лыжным спортом в секциях в спортивных и общеобразовательных школах. В зависимости от возраста лыжники состязались на дистанциях 300 м, 1, 3, 5, 7,5 и 10 км. Куратор проекта «Детский спорт» Нина Широкова отметила, что для лыжников в нашем округе ежегодно организовывается немало интересных соревнований. В 2021 году к ним добавилось еще одно — после долгого перерыва возобновилось проведение Открытого первенства Раменского городского округа по лыжным гонкам.

Участников соревнований, среди которых были не только раменские спортсмены, но и лыжники из Москвы, Щелково, Зарайска, Павловского Посада, Луховиц и многих других муниципалитетов Подмосковья, приветствовали глава округа Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, председатель Комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин. Все без исключения участники двух первых забегов на финише получили медали и сладкие подарки.

«Замечательная погода, эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Тренеры, друзья по команде и болельщики активно поддерживали лыжников. Все участники этого спортивного праздника получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения!» — поделился Юрий Ермаков.

Для тех, кто замерз или проголодался работала полевая кухня, где можно было подкрепить силы гречневой или перловой кашей и макаронами, а также согреться горячим сладким чаем.