Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» поздравили коллектив Раменской гимназии с 55-летним юбилеем
13.03.2023, 11:11
200 Просмотров

Она стала преемницей гимназии № 7, которая распахнула свои двери в 1967 году в микрорайоне Холодово



Сегодня в Раменской гимназии работает 99 учителей, 54 из них — учителя высшей квалификационной категории. Гимназия является одним из лучших образовательных учреждений не только округа, но и Подмосковья: учреждение занимает 4 место в рейтинге лучших школ Московской области.

Торжественное мероприятие состоялось в стенах гимназии в большом актовом зале. Среди почётных гостей присутствовали глава округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин, депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков, председатель Совета депутатов Раменского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, председатель комитета по образованию, куратор партпроекта «Новая школа» Наталья Асеева, педагогический коллектив, сторонники партии, ветераны, молодогвардейцы и ученики гимназии. Трогательным выступлением первоклассники открыли концертную программу. Партактив наградил педагогов цветами и благодарственными письмами.

Роман Терюшков поздравил педагогов образовательного учреждения с праздником и подчеркнул, что гимназия — это многопрофильная учреждение, сочетающее академическое образование и компетентностный подход, в рамках которого особое внимание уделяется развитию профильного образования.

«Пятьдесят пять лет – это срок, за который из стен гимназии вышло достаточно большое количество граждан Советского Союза и Российской Федерации, которые прославляли и прославляют свою страну. Когда ты видишь результат своей работы, своего дерзновенного труда, ты можешь этим восхищаться. Те традиции, которые заложили вы, ветераны, те люди, которые трудились в этой школе с момента её основания, продолжали делать из гимназии лидера подмосковного и российского образования», – подчеркнул депутат Госдумы.

Гости пожелали педагогам Раменской гимназии профессиональных и творческих успехов, здоровья и счастья, удачи и благополучия, талантливых и целеустремлённых учеников.

«Раменская гимназия всегда была и есть территорией успеха, где образование являло собой неразрывную связь поколений. Успех школы нередко напрямую зависел от умения ее руководителей не только передать своим воспитанникам богатство знаний, но воспитать их настоящими патриотами своего Отечества. Коллектив школы, ее преподавательский состав — гордость и главная ценность учебного заведения! Искренне желаю педагогическому и трудовому коллективу гимназии здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо развития и воспитания юных жителей нашего округа», — подчеркнул Юрий Ермаков.

Проект «Новая школа» партии «Единая Россия» направлен на поддержку и развитие всех уровней системы образования и развитие образовательной инфраструктуры.