Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском прошли учебно-тренировочные сборы по футболу среди незрячих
27.02.2023, 16:04
210 Просмотров

Дворец спорта «Борисоглебский» ежегодно принимает спортсменов с ограниченными возможностями здоровья



Во время тренировок и матчей спортсмены полагаются на свой слух и чувство мяча. Их глаза закрывает плотная повязка, а мяч оборудован звуковыми колокольчиками.

Это – сборная команда России. Игрокам нужна сыгранность. Они ранее успешно участвовали в паралимпийских играх, на чемпионатах Европы и мира. В 2013 году команда заняла первое места на Европейском турнире, в 2015 — второе, а в 2018 принимали участие в финале Чемпионата мира.

Участники отмечают, что спортивные объекты в Раменском городском округе, подходят для тренировок и соревнований в рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда».

«Ребятам, которые не видят, передвигаться и переезжать очень некомфортно. Здесь в пешей доступности футбольная площадка для летних сборов и зал — для зимних. Пока нет международных соревнований, у нас проходят чемпионат и первенство России, Кубок РФС», — рассказал старший тренер сборной команды Александр Ерастов.

На сборы приехали сильнейшие спортсмены из Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Дагестана, Марий Эл, Краснодарского края. Основной упор сейчас сосредоточен на физической подготовке. В программу подготовки вошел мини-турнир.