Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив и сторонники прошли в «Бессмертном батальоне»
20.02.2023, 18:06
202 Просмотров

Памятное шествие и митинг в честь участников десятилетней войны в Афганистане стартовали на площади Молодёжи и продолжились на площади Победы



Жители нашего муниципалитета, которые чтят подвиг раменчан в этой кровопролитной войне, собираются уже пятый год в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

После того, как участники мероприятия прошли в «Бессмертном батальоне», у Вечного огня состоялся памятный митинг, на котором к присутствующим обратились представители администрации Раменского округа, Совета депутатов и Совета ветеранов. На митинг пришли ветераны, участники войны в Афганистане, молодогвардейцы и школьники, кадеты и юнармейцы, которых благодарил за поддержку и помощь, оказанную с начала частичной мобилизации, военный комиссар Раменского Евгений Дегтярев. Перед жителями выступили участники войны в Афганистане, члены «Боевого братства» и матери погибших героев.

«Если мы забудем свою историю, то у нас не будет будущего, – сказал председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков. – Пока вы держите в руках портреты героев, у нас есть преемственность поколений. Общайтесь с ветеранами и участниками боевых действий, слушайте их! Они поведают вам свою интересную и отважную жизнь, и так история будет переходить из уст в уста. Сегодня на портретах не только герои-афганцы, к огромному сожалению, СВО затронула всю страну и наш городской округ, поэтому мы видим фотографии героев Дмитрия Силаева и Станислава Елецкого. Они достойно исполнили свой долг, отдав жизнь за Родину, и были награждены орденами мужества посмертно. Вечная память!»