Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив и сторонники партии провели форум молодых педагогов
14.02.2023, 15:03
207 Просмотров

Встреча прошла на базе средней школы № 9



2023 год в России — Год педагога и наставника. Решение о его проведении направлено на повышение статуса сотрудников сферы образования. Это знаковое событие приурочено к двухсотлетию со дня рождения одного из основателей отечественной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. В Раменском городском округе оно стартовало с форума «Моя профессия — моя гордость».

Более ста молодых учителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, стаж которых не превышает три года, приняли участие в мероприятии. В актовом зале собрались молодые педагоги, опытные наставники, воспитатели детских садов, психологи, логопеды, сторонники партии и молодогвардейцы. Приветственные слова прозвучали от председателя комитета по образованию, куратора проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Натальи Асеевой и заместителя председателя и руководителя фракции партии в Совете депутатов Нина Широкова. Торжественная часть продолжилась концертом с участием учеников школы, представителей местного педагогического молодежного совета и музыкальных коллективов.

«На протяжении многих последних лет именно молодые учителя из девятой школы становятся лауреатами и финалистами регионального конкурса «Педагогический дебют», — отметила Наталья Асеева.

По её словам каждый год в округе учителями становятся около 80 молодых специалистов и почти все остаются в профессии.

«От учителя многое зависит. Можно просто давать уроки, а можно ещё и воспитывать. Замечательно, что мы все в последнее время понимаем, что это не сухая образовательная услуга. Учитель — это призвание, которое идёт от души, и пример для подрастающего поколения», — сказала Нина Широкова.

После концерта представители образовательных организаций приняли участие в мастер-классах от опытных наставников и тренингах по развитию профессиональных компетенций. Заключительной частью форума стал тренинг на тему «Траектория развития профессиональной компетентности молодого педагога на старте педагогической карьеры». Проект «Новая школа» партии «Единая Россия» помогает показать начинающим педагогам всё разнообразие учительской профессии.