Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Студентам Гжельского государственного университета рассказали о работе Раменского Центра занятости населения
29.10.2019, 17:05
2251 Просмотров

В рамках программы «Неделя без турникетов» студенты учебных заведений Раменского района смогли посетить несколько организаций и предприятий, работающих на территории нашего округа.

Сегодня учащихся Гжельского государственного университета, в рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» пригласили на экскурсию в Центр занятости населения. Специалисты учреждения рассказали о своей работе, ознакомили ребят с информацией о том, какие услуги предоставляются гражданам, обратившимся за помощью в трудоустройстве и самозанятости. Также студентам показали, как работает терминал с доступом на портал госуслуг. Еще учащимся рассказали, что Центр занятости населения предоставляет возможность бесплатного обученияи профессиональной переподготовки для некоторых категорий граждан: безработных, женщин в отпуске по уходу за ребенком, людям предпенсионного возраста.

  Студенты с большим интересом посетили залы и кабинеты учреждения. Делясь своими впечатлениями, ребята рассказали, что узнали много нового и полезного, и с удовольствием посетят ярмарку вакансий. Группа учащихся университета поблагодарила всех сотрудников за интересную экскурсию. Особую благодарность от учебного заведения выразили директору Центра занятости населения по Раменскому району и г.о.Жуковский, члену Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Илье Благову и вручили памятный гжельский сувенир.  

  «Сегодня у нас, можно сказать, прошел День открытых дверей для студентов Гжельского государственного университета. Цель нашей экскурсии –показать работу Центра занятости и изменить отношение к нашему учреждению. Ведь сейчас, кроме трудоустройства, гражданам предоставляется целый спектр услуг. Для студентов мы организуем такие мероприятия 4 раза в год. Также мы оказываем им помощь в дальнейшем трудоустройстве», пояснил Илья Благов.