Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские общественники, молодогвардейцы и сторонники партии подключились к работе по сортировке книг для жителей Донбасса
02.02.2023, 16:04
226 Просмотров

Партийная инициатива «Единые» собрала представителей некоммерческих организаций на базе общественной приёмной партии



Партактив еженедельно проводит мероприятия, нацеленные на поиск путей реализации общественных предложений по развитию округа. Центры гражданских инициатив «Единые» помогают жителям сделать вклад в общее дело. Проект призван оказать содействие в обсуждении актуальных социально-значимых вопросов.

Руководитель раменского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Илья Гаврилов пригласил молодогвардейцев, волонтеров из общественных движений и сторонников партии на очередное собрание в стенах исполкома. На встрече активисты под руководством заместителя председателя и руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нины Широковой разобрали книги для жителей Донбасса. Сделано доброе дело — подготовлены три больших коробки с подходящей литературой для передачи в центр отправки гуманитарной помощи. Все книги собраны при поддержке управляющей компании «Восход-15».

«Книги нам передают в разном состоянии. Мы не можем просто так отдать дальше экземпляры ненадлежащего качества или внешнего вида. Не все романы и детективы подойдут для целей просвещения, поэтому материал дополнительно отбирается в соответствии с уместной тематикой», — рассказал Илья Гаврилов.

Напомним, в подъездах многоквартирных домов работает акция «Книги — Донбассу» в рамках партийного проекта «Жители МКД». Новые пункты приёма книг регулярно пополняются литературой. Жители проявили активность и за неделю передали более 300 экземпляров. Полученные книги требуют тщательной сортировки, ведь в приоритете художественные произведения, классическая литература и учебники.