Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии провел совещание по вопросам реализации местного проекта «Шахматы — наука, спорт, искусство»
26.01.2023, 14:02
209 Просмотров

Собрание прошло в исполкоме партии в рамках партийной инициативы «Единые»



Центр объединения гражданских инициатив «Единые» функционирует на базе местной общественной приемной партии. Целью программы является взаимодействия людей и их идей для решения социально-значимых вопросов.

Очередная встреча прошла вместе с президентом шахматной федерации, куратором местного проекта «Шахматы — наука, спорт, искусство» Андреем Хромовым, представителем Комитета по спорту и молодежной политике Андреем Буткевичем, с представителем от Центра развитием общества и тренером по шахматам Анастасией Никитиной. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков обозначил повестку собрания. Участники обсудили динамику работы, проблемные вопросы и перспективы развития шахмат в Раменском городском округе. Андрей Буткевич отметил, что о шахматах заговорили благодаря проведению турниров и созданию массовости этого интеллектуального вида спорта.

«Публичность и информационность начинает играть свою роль. Возникает объединение и сближение клубов из территориальных управлений», — поделился Андрей Хромов.

Он рассказал, что жители из различных уголков округа обращаются с вопросами о работе шахматных секций. При этом нет общего ресурса с информацией о месте, возрастных группах и тренерах. Андрей Хромов задался целью запустить сайт, где будут электронные странички всех клубов.

«Необходимо сформировать целостную инфраструктуру, а потом будем продвигать наших шахматистов», — сказал он.

Один из болезненных вопросов на сегодняшний день — это отсутствие клуба, то есть помещения. В связи с этим возникают трудности в организации и проведении турниров. Например, совсем нет открытых шахматных турниров, а проводятся только межклубные.

Благодаря реализации местного проекта «Шахматы — наука, спорт, искусство» сделан первый шаг в популяризации шахмат — создание федерации. В ближайшей перспективе общее собрание шахматной федерации определит стратегию развития на 2023 год.