Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы поздравили студентов с праздником
25.01.2023, 18:06
201 Просмотров

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. По сложившейся традиции торжественные собрания и праздничные концерты прошли во всех высших и средних профессиональных учебных заведениях, расположенных в Раменском городском округе



25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. По сложившейся традиции торжественные собрания и праздничные концерты при поддержке сторонников партии прошли во всех высших и средних профессиональных учебных заведениях, расположенных в Раменском городском округе.

Главное же мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось в СК «Борисоглебский» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Его организатором выступил окружной комитет по спорту и молодежной политике.

«Сегодня для наших студентов мы провели спортивно-интеллектуальный челлендж, который называется „День студента. Проверка на прочность“, — рассказала начальник отдела молодежной политики комитета Мария Борисова. — По две команды из пяти раменских образовательных учреждений померялись силами в спорте и интеллектуальных играх. Ребята приехали, заряженными на победу, и с удовольствием участвовали во всех этапах челленджа. Он собрал более 100 человек».

В гости к студентам приехали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, заместитель председателя и руководителя фракции партии «Единая Россия» окружного Совета депутатов Нина Широкова, председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин. Среди студентов на празднике было много активистов из молодой гвардии.

Прежде, чем наградить медалями победителей спортивно-интеллектуального челленджа, Виктор Неволин поздравил всех с Днем российского студенчества и вручил Благодарственные письма лучшим студентам Гжельского государственного университета, Раменского колледжа, Московского областного медицинского колледжа № 1, Раменского филиала Жуковского авиационного техникума и Раменского дорожно-строительного техникума.

«В Раменском городском округе прекрасные образовательные учреждения, — отметил глава округа. — Например, 20 иностранных государств отправили на обучение студентов в ГГУ. Современная молодежь имеет множество возможностей для самореализации. Самое важное — правильно ими воспользоваться. Помните, что все эти возможности вам дала наша великая, могучая страна — Россия. Вы — российские студенты и должны нести этот статус гордо. Искренне рад поздравить всех раменских студентов с Татьяниным днем! Желаю успехов в учебе, стремитесь радоваться жизни и менять ее к лучшему».

После торжественной церемонии вручения наград все желающие могли покататься на коньках в ледовом дворце СК «Борисоглебский».

Источник inramenskoe.ru.

Автор фото отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.