Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели традиционное чествование добровольцев
20.01.2023, 13:01
215 Просмотров

Во дворце культуры имени В. В. Воровского состоялась очередная торжественная церемония вручения заслуженных наград и волонтёрских книжек волонтерам



Раменский городской округ богат на волонтеров, активистов и просто неравнодушных людей, а их число с каждым годом увеличивается. В фойе дворца культуры собрались представители нескольких волонтерских направлений. Ребята из Раменского молодежного центра, территориальных управлений и молодой гвардии партии «Единая Россия» совместно со сторонниками приехали сюда, чтобы познакомиться, обменяться опытом и получить награды за проделанную работу.

Работа, которую проводят волонтеры на территории Раменского городского округа, очень разнообразна. Они оказывают помощь в организации спортивно-массовых и культурных мероприятий, в проведении рейдов по безопасности на железной дороге, в сборе гуманитарной помощи, в поддержке пожилых людей. Большое количество жителей округа вступают в ряды сторонников, чтоб поддержать и помочь тем, кто нуждается в этом.

В начале торжественной церемонии, как и полагается, прозвучал гимн Российской Федерации. Почётными гостями встречи стали глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Раменского городского округа, секретарь местного отделения партии Юрий Ермаков, председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин и начальник отдела молодежной политики Комитета Мария Борисова.

«В Раменском городском округе большое количество добровольцев. На одной из таких встреч активисты показывали нам видеоролики о своей работе. Сердце замирало от того как много делают наши волонтеры», — сказал Юрий Ермаков. Он также отметил разный возраст волонтеров от самых маленьких до серебряных.

По ходу мероприятия с музыкальными композициями и зажигательными номерами выступали студенты Раменского дорожно-строительного техникума.

Волонтёры были награждены Благодарственными письмами Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Организаторы волонтерской деятельности не остались без внимания и получили свои награды за добрые дела и значительный вклад в развитие волонтерского движения.