Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заместитель руководителя фракции партии в Совете депутатов Нина Широкова провела приём граждан
19.01.2023, 15:03
211 Просмотров

Ключевые вопросы жителей коснулись сферы социального обеспечения



Общественная приёмная партии «Единая Россия» регулярно получает большое количество наказов от граждан. На очередной приём к Нине Широковой обратились семьи эвакуированных жителей за помощью.

В 2022 году многие украинцы покинули свой дом на границе проведения спецоперации и решились на переезд в различные регионы России. Московская область, как и еще более 40 регионов России, принимает беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Среди эвакуированных находятся в основном дети, женщины, инвалиды и люди пожилого возраста. В Подмосковье открыто шесть пунктов временного размещения. Это пионерские лагеря и санатории в Волоколамске, Клину, Коломне, Подольске, Пушкине, Зарайске.

Нина Широкова на приёме рассказала о том, какие меры поддержки существуют и как взаимодействовать с окружным управлением социального развития. Прибывшие из Луганской и Донецкой народных республик, могут оформить временную регистрацию, получить медицинскую помощь, устроить ребенка в школу и найти работу. Право на получение единовременной материальной помощи и содействие в устройстве имеют прибывшие на территорию России после «19» февраля 2022 года.

Ранее федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова сообщила, что его участники не остаются в стороне и организуют сбор средств и товаров первой необходимости.