Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в награждении лауреатов стипендии в сфере образования
19.01.2023, 15:03
216 Просмотров

Мероприятие прошло в актовом зале Юровской школы при поддержке сторонников партии



Именная стипендия губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья вручается с 2010 года. За это время более ста обучающихся Раменского городского округа стали её лауреатами. За прошедший учебный год девять учеников и выпускников школ-интернатов стали стипендиатами.

Председатель комитета по образованию, куратор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Наталья Асеева отметила огромный труд педагогов по работе с особенными детьми и пожелала им крепкого здоровья, бодрости духа, мудрости и терпения.

Глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин вручил дипломы лауреатов стипендии ученикам трех муниципальных образовательных учреждений: Раменской, Удельнинской и Юровской школ-интернатов за успешное освоение учебных программ, за участие в мероприятиях в сфере образования; победителям и призерам российских, областных, окружных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов и фестивалей.

«Безусловно, достижения детей — заслуга преподавателей. Это не первая победа наших образовательных учреждений. Как известно, стабильность – признак мастерства. Завоевать победу трудно, но удержать еще сложнее. Самое ценное для педагога - слова благодарности учеников, которые говорят: «Школа дала очень многое, дала развиться. Смотришь, как делают здоровые, и думаешь: «Я тоже так могу». Наши педагоги отдают себя тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Они искренне любят свое дело. В наших школах обучаются замечательные дети. Их неподдельная радость, их трудолюбие дают результат. Задача педагогов — найти в ребенке изюминку, раскрыть талант. Желаю, чтобы в жизни ребят окружали люди, которые будут дарить тепло и уверенность в том, что они идут правильным путем. И, конечно, спасибо родителям за их самоотверженную любовь», — прокомментировал он.

Источник inramenskoe.ru

Автор фото отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.