Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили журналистов с Днём российской печати
13.01.2023, 16:04
216 Просмотров

Представители СМИ собрались поздравить друг друга с праздником и подвести итоги работы Раменского отделения Союза журналистов за прошедший год



Представители средств массовой информации отмечают свой профессиональный праздник 13 января. По давно сложившейся традиции в этот день состоялась встреча раменского журналистского сообщества.

На ней присутствовали сотрудники газет «Родник» и «Грань», Раменского радио, Раменского телевидения, портала «Мой округ», пресс-служб администрации, предприятий и организаций округа, а также почетные гости: председатель Союза журналистов Московской области Наталья Чернышова и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

«Не зря журналистику считают одной из ветвей власти: то, как вы подаете информацию и на что ставите ударение, во многом формирует общественное мнение. Мне приятно, что раменские журналисты с душой и профессионализмом относятся к своей работе! В Раменском округе много интересных людей, мощных предприятий и добрых традиций… Но если вы не расскажете о них, то кто же о них узнает?!» – обратился к журналистам Юрий Ермаков. Он отметил, что реализация партийного проекта «Выбирай своё» помогает консолидировать деятельность общественных организаций, НКО, представителей образовательной среды и СМИ для решения наказов из народной программы партии.

Неоднократно подчеркивал важность этой профессии и губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его словам, журналисты являются проводниками в центр важных событий, и те, кто выбрал эту профессию, находятся в постоянном диалоге с жителями и властью.

В этот день сотрудники раменских СМИ получили награды главы Раменского городского округа, окружного Совета депутатов и Союза журналистов Подмосковья.

«Те прочные традиции, которые были когда-то заложены в раменской журналистской среде, живы до сих пор. Наши журналисты понимают, кому они служат, что делают и зачем: их цель – с помощью своей работы сделать жизнь лучше – хотя бы в масштабах одной семьи, одного человека. Это отличает нашу журналистику. Благодарю, что вы храните эти ценности, что живете активной общественной жизнью. Берегите сложившуюся в вашем сообществе атмосферу большой дружной семьи – сегодня это важно», – сказала Наталья Чернышова.

Председатель Комитета по СМИ Константин Андреев подчеркнул, что журналистское сообщество Раменского округа приняло решение в этом году провести День российской печати в формате торжественно-рабочего мероприятия, «поприветствовать и поздравить друг друга, а также взглянуть на нашу работу со стороны». Поэтому после непродолжительной торжественной части состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения Союза журналистов Подмосковья.

Его председатель Елена Перетокина доложила о проделанной за год работе. Единогласным решением членов Союза работа Раменского отделения признана удовлетворительной, а Елена Перетокина продолжит работу на своем посту.

Источник inramenskoe.ru