Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы выбрали лучший отремонтированный подъезд
12.01.2023, 13:01
197 Просмотров

Это подъезд 2 в доме 3 на улице Народной в городе Раменское



Ежегодно в многоквартирных домах Раменского городского округа осуществляется ремонт десятков подъездов. Эта работа проводится, в том числе, и в рамках реализации региональной программы «Мой подъезд» совместно с проектом «Городская среда» партии «Единая Россия».

Уже в течение пяти лет по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерство жилищно-коммунального хозяйства проводит конкурс на лучший отремонтированный подъезд Подмосковья.

В следующем году наш округ на этом конкурсе будет представлять подъезд № 2 в доме № 3 на улице Народной в городе Раменское, ставший победителем муниципального этапа. Ремонтные работы в нем были проведены АО «Раменская УК» этим летом.

Всего же в муниципальном конкурсном отборе приняли участие четыре управляющие компании. В подъезде был проведен ремонт входной группы, ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков; заменены оконные блоки, осветительные приборы, почтовые ящики, перила.

«Надо отметить, что если бы не инициативные жители, то вряд ли такой результат был бы достигнут, — считает Виктор Неволин. — Жильцы самостоятельно выбрали необычное оформление стен, собственноручно сделали декоративные элементы, а также празднично украсили подъезд к Новому году. В следующем году мы планируем представить его на областной конкурс. Время, когда подъезды были в неприглядном виде, уходит в прошлое. Сегодня люди следят за тем, чтобы место, где они живут, было уютным и опрятным».

Напомним, что Раменский городской округ показывает достойные результаты в областном конкурсе «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья». В 2021 году победителем в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в домах низкой этажности» (2-5-этажные многоквартирные дома) стал подъезд № 1 д. 14 на ул. Михалевича в г. Раменское, а в 2022 году подъезд № 1 по адресу: г. Раменское, ул. Лесная, д. 27 занял почетное 3-е место.