Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда проекта «Стратег 2.0» организовала для молодогвардейцев онлайн-экскурсию на завод по переработке отходов «Восток»
11.01.2023, 13:01
207 Просмотров

Ребята узнали полный путь переработки мусора, как из вторсырья делают бытовые вещи



Команда проекта «Стратег 2.0», который в масштабе Московской области реализует молодёжная общественная организация «Прорыв», организовала для молодогвардейцев онлайн-экскурсию на завод по переработке отходов «Восток», работающий в городском округе Егорьевск. Ребята узнали полный путь переработки отходов и то, как из вторичного сырья делают различные предметы и бытовые вещи.

«Мероприятие прошло в картинной галерее Люберецкого округа. В нём участвовали порядка 25 неравнодушных к экологии активистов из Раменского, Люберец и Котельников. Ребята с интересом совершили онлайн-экскурсию, а затем сразились в игре «Стратег 2.0», которая разработана при поддержке правительства Московской области. Экологическая игра пробудила в каждом интерес, и, по словам самих участников, они теперь будут бережнее относиться к вопросам сохранения экологии», — говорит руководитель проекта «Стратег 2.0» Диана Алумянц.

Этот проект реализуется на территории Подмосковья при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Московской области. Цель «Стратега» — познакомить молодёжь с работой комплексов по переработке отходов, приобщать к раздельному сбору мусора, пропагандировать бережливое отношение к окружающей среде.