Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в выездной администрации
26.12.2022, 16:04
241 Просмотров

В фойе дворца «Сатурн» прошёл приём граждан



Глава Раменского городского округа Виктор Неволин, первый заместитель главы администрации Олег Плынов и координаторы партийных проектов — заместители главы администрации по профильным вопросам: жилищно-коммунальных услуг, безопасности, содержания и благоустройства, ремонта и строительства дорог, земельных отношений, социальных и финансовых вопросов.

На выездное заседание администрации, как традиционно называется такая форма приема, пришли жители округа с личными и общественно значимыми вопросами, которые их волнуют. Вопросы касались многих аспектов: в рамках решения проблем безопасности дорожного движения от имени жителей 67 домов новой части деревни Дьяково было обращение в администрацию округа по поводу обустройства тротуара, освещения, установки дорожных знаков на том участке скоростной трассы, по которому в настоящее время жители деревни вынуждены ходить к магазину и остановке общественного транспорта, подвергая жизнь опасности.

Владельцы участков для многодетных семей, находящихся около села Марково, обратили внимание муниципалитета на отсутствие заезда на эти участки, а горожане, пользующиеся маршрутом автобуса № 28, на отсутствие двух остановочных павильонов – на улице Космонавтов у дома номер 1 (по ходу движения на Москву) и на улице Народной у дома 8а (по ходу движения от Москвы). Жители деревень Васильево и Подберёзное сообщил, что дорога между этими деревнями и внутри деревни Подберёзное требует ремонта, а в деревне Щеголево на конкретно указанном заявителем участке требуется строительство дороги. Жители деревни Вялки выразили просьбу о согласовании с ними названия улицы, а председатели трёх СНТ обратились с повторной просьбой рассмотреть вопрос по оформлению земель общего пользования: трудность состоит в том, что земли СНТ пересекаются с землями лесного фонда.

Все эти и другие вопросы были приняты к рассмотрению и, если требовали коллегиального подхода, то профильные заместители слушали просьбы и настойчивые требования совместно, чтобы учесть все нюансы проблемы и аргументы заявителя. Выездная администрация, одна из последних в этом уходящем году, прошла в спокойной деловой обстановке, которую обеспечивают специалисты Управления территориальной политики (начальник управления Никита Маслов), ответственные за обеспечение работы выездного заседания.

Партийный проект «Безопасные дороги» отвечает за безопасность и комфорт дорожного движения, а также направлен на создание уютной и практичной городской среды.