Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первоклассники школы №5 попрощались с Азбукой
14.12.2022, 16:04
246 Просмотров

13 декабря в Раменской школе №5 прошел праздник прощания с Азбукой, на котором собрались учителя, родители и ребята из 1«А». Эти дети учатся быстрее своих ровесников, поскольку участвуют в проекте «Эффективная начальная школа». Он предполагает освоение программы начального образования за три года вместо четырех. Так, первый класс они закончат уже в конце декабря, а во второй пойдут после Новогодних каникул. Поэтому завуч начальной школы и классный руководитель 1«А» Татьяна Бережкова предложила совместить прощание с Азбукой и окончание первого класса, а также подарить всем собравшимся Новогоднее настроение.

К ребятам пришли сказочные герои: Незнайка и Ромашка, а еще Двойка, которая совсем не хотела учиться. Но, пообщавшись со смышлеными первоклассниками, исправилась и превратилась в Пятерку. Ученики читали стихи о буквах и рассказывали, чему научились в первом классе, пели и даже танцевали. В конце праздника дети исполнили новогоднюю песню, а Татьяна Бережкова вручила им грамоты об успешном окончании первого класса.

Напомним, что в этом году 11 раменских школ стали участниками проекта «Эффективная начальная школа». К ним относятся Островецкая, Софьинская и Удельнинская школы, Раменские школы № 35, 9, 6, 5, 21, 22 и 11 (п. Дружба), а также Удельнинская гимназия.

Проект «Новая школа» партии «Единая Россия» создаёт образцы индивидуального подхода в подготовке к обучению и разрабатывает современные программы по воспитанию детей.