Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском подвели итоги ежегодной литературной премии имени Ивана Бунина
12.12.2022, 16:04
297 Просмотров

Этот литературный конкурс зародился в Раменском семь лет назад, и в настоящее время по составу участников стал по сути областным



Инициатива его проведения принадлежит писателю Владимиру Зайцеву и Ивану Ступникову, имя которого хорошо знакомо раменчанам и уже не одно десятилетие связано с газетой «Грань».

В 2022 году конкурс стартовал 1 июня. Поддержку в его проведении традиционно оказали комитет по культуре и туризму Раменского городского округа, окружной Совет депутатов, местное отделение партии «Единая Россия».

В составе жюри работали Владимир Зайцев, Надежда Потапова, Галина Марченко, Александр Фёдоров, Александр Шапцев, Наталья Кашаева – люди профессионально связанные с языком, литературой, книгами, просветительской деятельностью и пропагандирующие литературное творчество, русскую классику.

Всего жюри рассмотрело 61 заявку от участников из 12 городских округов, среди которых Чехов, Бронницы, Ступино, Видное, Воскресенск, Дзержинский, Долгопрудный, Краснознаменск, Сергиев Посад, Серпухов, Раменское.

Торжественная церемония вручения наград лауреатам литературной премии имени Ивана Бунина состоялась в пятницу, 9 декабря. Местом ее проведения впервые стал выставочный зал ДК «Сатурн».

Объявление дипломантов и лауреатов конкурса прошло в новом формате – в обстановке неформального домашнего чаепития. Почетными гостями мероприятия стали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, заместитель главы администрации Ольга Егорова, председатель комитета по культуре и искусству, куратор проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» Марианна Рогатина.

Вручение наград дипломантам и лауреатам конкурса чередовалось с прекрасными концертными номерами в исполнении раменских артистов.

«Я всегда по-доброму немного завидовал тем, кто может талантливо изложить свои мысли на бумаге, - сказал Виктор Неволин, приветствуя участников конкурса. – У людей, сидящих в этом зале, судя по оценкам жюри, это получается. Здесь представлены авторы нескольких поколений. И это неслучайно. Ведь вдохновение может прийти к человеку в любом возрасте. У всех людей есть талант, и главное им правильно распорядиться, и ни в коем случае не зарывать в землю».

Лауреаты премии им. Ивана Бунина

Номинация «Поэтический дебют»

1 место – Дарья Труфанова

2 место – Анастасия Куркоткина

3 место – Екатерина Смирнова

Номинация «Зрелое перо поэзии»

1 место – Татьяна Наджарова

2 место – Сергей Ковалев, Светлана Кузьмина

3 место – Елена Величко

Номинация «Зрелое перо малой прозы»

1 место – Анна Маркова

2 место – Юлия Мусатова

3 место – Марина Золотова

Источник inramenskoe.ru