Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив поздравил участников турнира по фиджитал-спорту
05.12.2022, 10:10
267 Просмотров

Соревнования прошли во дворце спорта «Борисоглебский» в рамках молодежного фестиваля цифровых технологий



В этот день ребята выявляли сильнейшего в тактических играх (CS:GO, VR страйкбол), футболе (FIFA2022, мини-футбол), баскетболе (NBA2k22, баскетбол 3х3), шахматах (Click-Storm Action Chess, шахматы).

Участникам соревнований пришлось не только провести матчи за компьютером, но и в прямом смысле сыграть в VR страйкбол, мини-футбол и баскетбол 3х3 или подвигать по доске настоящие шахматные фигуры.

Победитель определялся по сумме результатов, показанных на виртуальных и реальных спортивных площадках.

«Это историческое событие для нашего городского округа, — отметил председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин. — Дело в том, что до этого в России были проведен лишь один турнир по фиджитал-спорту. Он состоялся не так давно в Казани.

Для участия в дисциплине «Тактические игры» заявилось порядка 30 команд. Пришлось проводить отборочные игры. Они проходили в режиме онлайн. В результате в финальную часть соревнований вышли 8 лучших коллективов. Еще порядка 10 команд приняли участие в остальных дисциплинах турнира.

Его участников пришли поздравить заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

На церемонии открытия турнира было зачитано приветствие президента федерации фиджитал-спорта России к участникам соревнований.

Программа молодежного фестиваля цифровых технологий не ограничивалась только лишь соревнованиями.

В фойе СК «Борисоглебский» была развернута интерактивная площадка о цифровых профессиях будущего «PRO профессию». Ее организаторами стали лучшие учебные заведения нашего округа — Раменский колледж и ФЖАТ им. Казакова. Студенты и преподаватели знакомили гостей мероприятия с такими профессиями как «Электроника», «Мобильная робототехника», «Промышленная автоматика», «Мехатроника». Краткий экскурс в профессию «Сетевое и системное администрирование» представил авиационный техникум имени Казакова.

В локации «Кибербезопасность» KIBERONE можно было узнать много нового о защите персональных данных, банковских карт, сайтов, страниц в социальных сетях, и многом другом.

Гости «Зоны программирования» попробовали себя в сфере языков программирования, веб-дизайне, познакомились с проектами учащихся школ программирования Раменского городского округа.

Источник inramenskoe.ru