Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты — члены фракции провели мониторинг музея по инициативе сторонников партии
30.11.2022, 12:12
307 Просмотров

В Гжельском государственном университете работает музей декоративно-прикладного искусства



Музей с 1994 году собирает и хранит изделия народного промысла Гжели. В залах регулярно проводят персональные выставки художники-керамисты преподаватели Гжельского университета. Каждый год фонд пополняется новыми неповторимыми изделиями из дипломных работ выпускников.

Заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова и председатель совета сторонников Юлия Щукина ознакомились с экспозицией и историей музея. Для партийцев провели экскурсионную программу, где рассказали и показали многовековую историю гжельского промысла.

«Прекрасно воочию увидеть таланты современной молодёжи. Благодаря такому памятнику искусства не забывается и продолжает существовать Гжельский промысел», — сказала Юлия Щукина.

Руководитель музея Юлия Овчаренко отметила, что имеющиеся площади не справляются с количеством выставочных работ. Музею необходим еще один зал для сменных выставок и хранилище для работ, которые временно не выставляются.

Проект «Российское село» партии «Единая Россия» направлен на сохранение, развитие и укрепление исторических форм хозяйствования на территории сельской местности.