Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели торжественное мероприятие, посвященное 155-му дню рождения Раменской областной больницы
30.11.2022, 11:11
304 Просмотров

Этот праздник собрал в уютном зале старейшего в городе дворца культуры имени В. В. Воровского людей, от профессионализма которых зависит наше здоровье, а зачастую и сама жизнь — врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров и санитарок, водителей скорой



Праздничное мероприятие началось с чествования тех, кто поддерживал высокую планку раменской медицины в 70-е, 80-е, 90-е годы прошлого столетия и в самом начале этого века.

Для ветеранов было организовано праздничное чаепитие. Поздравить их с юбилеем Раменской больницы и поблагодарить за многолетний труд пришли глава округа Виктор Неволин, депутат Государственной думы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Роман Терюшков, заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Штукина, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан.

«Всем, кто собрался сегодня здесь, пришлось трудиться в непростое время реформ, которые проходили в нашей стране, — сказал Виктор Неволин. — Но, несмотря на все эти реформы вы продолжали честно делать свое дело, кто в больнице, кто в поликлинике, кто в амбулатории, кто на станции «Скорой помощи». Это благодаря вашей работе, сейчас Раменская областная больница занимает одно из ведущих мест в Московской области. Вы наш «золотой фонд». Я желаю вам здоровья, мира над головой и тепла в ваших семьях».

Глава округа отметил, что ветераны являются примером для нынешнего поколения медиков, а их бесценный опыт может и сейчас помочь молодежи.

Основные события праздника развернулись в большом зале дворца культуры. За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу медикам было вручено много наград и подарков, сказано немало добрых слов. Куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Игорь Мусаелян отметил, что старейшее медицинское учреждение в округе постоянно обновляет свой облик, оборудование и медицинские кадры.

Самым оригинальным и неожиданным подарком стал подарок от главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Для сотрудников областной больницы в дуэте с известной оперной певицей Натальей Герасимовой он исполнил красивую испанскую песню «Quizas».

Кроме этого свои лучшие номера гостям праздника показали вокальные и хореографические коллективы дворца культуры.

В Раменской областной больнице трудятся более 10 семейных династий медиков. В ходе праздничного мероприятия на сцену для общей фотографии поднялись представители многих из них.

Так сложилось, что у каждой профессии есть свой гимн, гласный или негласный. Для врачей это песня Эдуарда Колмановского на стихи Льва Ошанина «Люди в белых халатах». Ее торжественным исполнением все залом и завершился этот праздничный день.