Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив провёл церемонию открытия детского сада
28.11.2022, 17:05
331 Просмотров

Самый крупный детский сад в Раменском городском округе открылся в микрорайоне «Новые Островцы» благодаря наказам жителей



Детский сад, рассчитанный на 320 воспитанников, заполняется постепенно, и пока работает неполный рабочий день. Во всех регионах страны активно ведутся работы по строительству и ремонту социальных объектов, развитию городских территорий в рамках реализации народной программы партии. 

Тем не менее, его открытие стало долгожданным событием для многих жителей Островцов, ведь путь к нему оказался долгим и тернистым.

«Еще в 2012 году было выдано разрешение на строительство в рамках инвестиционного соглашения, но впоследствии застройщик обанкротился, — рассказал глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии  «Единая Россия» Виктор Неволин. — Долгие годы продолжалась судебная тяжба, связанная с тем, что детский сад был включен в конкурсную массу. Потребовалось пройти несколько судов, чтобы это здание стало собственностью округа. Огромное спасибо губернатору, который всё это время сопровождал столь важный для нас вопрос. И спасибо родителям за понимание и терпение»!

Хотя детский сад работает с начала месяца, его торжественное открытие состоялось в четверг, 17 ноября. К этому дню, малыши, посещающие его уже более двух недель, вместе со своими воспитателями подготовили очень трогательную концертную программу. Она не оставила равнодушным ни одного из гостей праздника, в числе которых были глава округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, заместитель главы администрации Ольга Егорова, председатель комитета по образованию, куратор партийного проекта «Новая школа» Наталья Асеева, директор ТУ «Островецкое», депутат — член фракции «Единая Россия» Константин Ильин.

«Пока мы принимаем детей неполный рабочий день, а именно на четыре часа без питания, - рассказывает заведующая детским садом №18 Александра Ищенко. – Но со следующей недели мы будем готовы работать с детьми целый день. Воспитанников у нас пока не так много, кого-то из родителей не устраивает четырехчасовой формат, а кто-то еще не успел собрать необходимые справки. Но с каждым днем деток в саду прибавляется, и очень скоро он заполнится».

Источник inramenskoe.ru