Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг доступности на объектах спортивной школы «Сатурн» в городе Раменское
11.11.2022, 09:09
522 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия»



Директор спортивной школы «Сатурн», сторонник партии Константин Новицкий провёл экскурсию по территории для заместителя руководителя фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов Раменского городского округа, куратора проекта «Единая страна — доступная среда» Нины Широковой. Он рассказал и показал, как на объекте реализуется программа доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Пути движения к объекту, входы и выходы, прилегающая территория адаптированы для основных категорий инвалидов. Для ориентирования предусмотрены специальные таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля и тактильные напольные указатели.

Директор также отметил, что на ежегодной основе на полях проводятся матчи чемпионата России по футболу ампутантов. На первых рядах стадиона все места организованы с прямым доступом для маломобильных зрителей.

Нина Широкова факультативно ознакомилась с паспортом доступности объекта. В программе реновации на плановый период 2023-2025 годов предусмотрена установка дополнительных поручней, приобретение вспомогательного оборудования и носителей информации для дублирования.

 «Партия регулярно проводит мониторинги объектов городской инфраструктуры для устранения видимых недостатков. Замечательно, что у нас в округе много программ для широкого круга людей с разными возможностями. Совместные занятия воспитывают у молодежи моральные качества, взаимопонимание и дружбу»,— сказала она.

Партпроект «Единая страна — доступная среда» работает над обеспечением беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры: жилым, общественным и производственным зданиям, местам отдыха, культурно-зрелищным и спортивным сооружениям.

Источник gazeta-gran.ru