Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в открытии «Палисадика»
04.11.2022, 17:05
396 Просмотров

Он находится на улице Молодёжная в Раменском городском округе



Создание филиалов дошкольных образовательных учреждений имеет большое значение там, где есть дефицит мест. Так, например, губернаторский проект «Палисадик» оказался очень востребованным в микрорайоне № 10 г. Раменское. Здесь отрылся уже третий по счету мини-сад, рассчитанный на 25 детей.

В торжественном открытии нового «Палисадик» приняли участие глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин и председатель комитета по образованию, куратор партийного проекта «Новая школа» Наталья Асеева.

«В прошлом году в рамках этой губернаторской программы в нашем округе уже было создано сто дополнительных мест, — сказал Виктор Неволин. — Пятьдесят из них в Островцах и пятьдесят в микрорайоне № 10 города Раменское. Работа в этом направлении продолжается: мини-сады будут открываться. Несмотря на свою «камерность», учреждения работают в рамках существующей образовательной программы: с детьми гуляют, с ними занимаются, обеспечивают питание и сон. Попасть в «Палисадик» можно так же, как и в любой другой муниципальный сад, — по электронной очереди».

Только что открытый «Палисадик» или, как его называют «Садик у дома», расположен в просторном помещении на втором этаже жилого комплекса, и является структурным подразделением муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20».

«Сегодня вместе с главой округа Виктором Неволиным мы осмотрели несколько соседних помещений, за счет которых можно существенно расширить площадь этого «Палисадика», — рассказала Наталья Асеева. — Это создаст детям еще более комфортные условия, и позволит увеличить до пятидесяти количество мест в этом мини-саду».

Пока эти помещения находятся в аренде, но как отметил глава округа, уже ведется работа по изысканию бюджетных средств для приобретения их в муниципальную собственность и проведения ремонтных работ.  

Партийный проект «Новая школа» направлен на создание комфортных условий для обучения детей и развитие образовательной инфраструктуры, начиная с детского сада.

Источник inramenskoe.ru