Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы приняли участие в открытии творческого сезона учреждений культуры
31.10.2022, 20:08
316 Просмотров

Мероприятие состоялось во дворце культуры имени В. В. Воровского



В атмосферу праздника гости и участники этого мероприятия погружались уже в фойе дворца культуры, где были развернуты презентации Раменской центральной библиотеки и историко-художественного музея. Всех пришедших на концерт с импровизированной сцены приветствовали известные и знаменитые личности, внесшие немалый вклад в мировую культуру, от царицы Египта Клеопатры до Димы Билана. Их образы талантливо воплотили в жизнь участники творческих коллективов нашего округа.

В ходе торжественной части с началом нового творческого сезона всех работников культуры поздравили глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

«Открытие творческого сезона учреждений культуры – традиционное для Раменского округа событие, – отметил Виктор Неволин – Увлекательный, яркий и разнообразный концерт, в котором принимают участие только раменские коллективы, – это возможность увидеть, насколько талантливо и творчески артисты подошли к этому событию. И артисты, и зрители, которые присутствовали в Дворце культуры, – это все те, кто любит культуру и знает, что культура является основой всего и всегда связана с человеком».

Каждый год коллективы наших ДК представляют зрителям уникальную концертную программу. 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. И именно этой теме было посвящено праздничное мероприятие, прошедшее под девизом «Без прошлого не бывает настоящего, как без настоящего не бывает будущего».

Используя волшебную силу творчества, раменские артисты попытались представить, каким видится наш современный мир отечественным классикам литературы, музыки, хореографии, вокального искусства, театра и кино. Со сцены со зрителями общались Александр Сергеевич Пушкин, Петр Ильич Чайковский, Федор Иванович Шаляпин, Константин Сергеевич Станиславский, Владимир Иванович Немирович-Данченко, Никита Сергеевич Михалков. С их помощью все сидящие в зале еще раз убедились насколько разнообразно и богато российское культурное наследие, продолжателями которого являются наши современники.

И праздник в целом, и концертная программа открытия творческого сезона в очередной раз показали, как много в Раменском городском округе талантов.

Это в своем выступлении отметила и председатель окружного комитета по культуре и туризму, куратор партийного проекта «Культура малой Родины» Марианна Рогатина. Она поздравила своих коллег с открытием нового творческого сезона и выразила надежду, что он станет ярким и запоминающимся.

Источник inramenskoe.ru