Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы приняли участие в Дне волонтера Московской области
28.10.2022, 10:10
336 Просмотров

Они отметили работу лучших добровольцев округа и вручили памятные сувениры



В Раменском городском округе ведут свою работу немало волонтерских организаций, оказывающих содействие его жителям в самых разных сферах жизни.

В четверг, 27 октября, во дворце культуры имени В. В. Воровского комитет по спорту и молодежной политике при поддержке администрации Раменского городского округа, партии «Единая Россия» и её сторонников организовал и провел награждение лучших волонтеров последних месяцев. Мероприятие, в ходе которого также состоялось вручение волонтерских книжек, было приурочено ко Дню добровольца Московской области, отмечаемого 29 октября.

Собравшихся в фойе старейшего городского дворца культуры волонтеров приветствовали глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, председатель окружного Совета ветеранов Надежда Желтухина, военный комиссар по городам Раменское, Бронницы и Жуковский Евгений Дегтярев, председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин, начальник отдела молодёжной политики комитета Мария Борисова.

«Волонтеры — это люди, которые совершают добрые дела для других, демонстрируя нам пример высокой нравственности, — отметил Виктор Неволин. — У нас большое количество людей, которые готовы тратить свои средства, силы и время, чтобы поддерживать нуждающихся. Празднованию 75-летия Победы, именно благодаря усилиям добровольцев, удалось придать атмосферу душевной теплоты. Колоссальную помощь волонтеры оказали во время пандемии. С первых дней начала специальной военной операции волонтеры включились в работу по сбору гуманитарной помощи. Сейчас на территории Раменского городского округа работает несколько пунктов приема, основной располагается в ДК «Орбита». Для нас важно, чтобы те, кто находится в зоне специальной военной операции, понимали, что о них заботятся и помнят. Великодушные и бескорыстные поступки совершает всё больше людей. Все больше желающих присоединиться к волонтерскому движению. Мы очень ценим вашу работу на благо общества и конкретных людей. Спасибо!».

В ходе мероприятия было вручено более двадцати волонтерских книжек и наград. Их получили те, кто принимал и продолжает принимать участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим и мобилизованным, находящимся в зоне специальной военной операции, кто помогал в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, в обеспечении безопасности на железной дороге, в реализации других общественно-значимых проектов.

Источник inramenskoe.ru