Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во дворце спорта «Борисоглебский» прошёл турнир XI турнир по спортивной борьбе памяти М. Б. Кузнецова
25.10.2022, 18:06
266 Просмотров

Он прошёл в честь памяти майора ФСБЦСН «Вымпел» Михаила Кузнецова и офицеров спецподразделений России, погибших при исполнении служебного долга



Михаил Борисович Кузнецов — раменчанин, ученик Юровской школы, связавший свою жизнь с защитой Родины. Освобождение детей в Беслане стало его последним заданием. Именно в память о его героическом служении Родине был основан турнир по спортивной борьбе. Куратор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Андрей Борисов отметил важность реализации партпроекта в сохранении знаний о жизни наших героев, а также формировании военно-патриотических и спортивных традиций.

На парад вышли около 200 спортсменов из Раменского, Электрогорска, Коломны, Луховиц, Люберец и других городов Подмосковья. На турнир также приехали борцы из Тверской и Владимирской областей. Международный статус соревнованиям придало присутствие спортсменов из Киргизской республики.

На церемонии открытия участников и гостей турнира приветствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин и заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр по вольной борьбе Екатерина Букина. Напутственные слова услышали спортсмены и от сослуживцев майора Кузнецова.

В торжественной обстановке Виктор Неволин вручил удостоверения мастеров спорта России двум раменским борцам — Никите Маслову и Семену Ромашову.

После официального приветствия ученики Юровской школы по традиции представили свое творческое выступление. Они напомнили спортсменам и гостям о трагедии в Беслане, о героическом служении Михаила Кузнецова и пожелали всем мирного времени.

Целый день продолжались жаркие схватки на борцовских коврах СК «Борисоглебский», в результате которых лучшие спортсмены сумели подняться на пьедестал почета, став победителями и призерами ХI Открытого турнира по борьбе, посвященного памяти нашего земляка, майора ФСБЦСН «Вымпел» Михаила Кузнецова.

Источник inramenskoe.ru