Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Мусаелян провел встречу с гражданами
06.10.2022, 12:12
386 Просмотров

Очередной приём прошёл в местной общественной приёмной



На личном приеме у депутата — члена фракции «Единая Россия», куратора партпроекта «Здоровое будущее» Игоря Мусаеляна обсудили вопросы качества и доступности оказания медицинской помощи населению. На приёме жители задавали различные вопросы один из которых коснулся назальной вакцины от коронавируса, и чем она отличается от обычной. Игорь Мусаелян пояснил, что в новом варианте иммунизация осуществляется через нос, где создаётся защитный барьер на пути проникновения вируса, а вакцина в виде инъекции создает определенный уровень защитных антител в крови. Человек, который вакцинировался интраназально, никогда не станет переносчиком коронавируса, в то время как другой после укола может переносить вирус на слизистой. Назальная вакцинация от COVID-19 стала доступна и для жителей Раменского городского округа.

«Очные приёмы — эффективным механизмом взаимодействия с населением. Реализация наказов жителей помогает улучшать здравоохранение в округе», — отметил Игорь Мусаелян.

Другие вопросы задавали о возможности бесплатной диспансеризации. Депутат пояснил, что это обследование проводится для всех желающих, имеющих плис ОМС. Записаться на диспансеризацию можно на сайте госуслуг. Дополнительно жители высказали предложения по улучшению работы подразделений раменской больницы.

Проект «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» направлен на развитие инфраструктуры здравоохранения, повышение качества пребывания в лечебных учреждениях и оптимизацию работы врачей.