Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юрий Ермаков: «Единая Россия» поддержит семьи мобилизованных жителей округа
30.09.2022, 15:03
343 Просмотров

Партия составляет списки родственников для оказания адресной помощи



Президент Владимир Путин ввел в России частичную мобилизацию 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что будет мобилизовано 300 тысяч граждан, что составляет около 1 % от всего резерва. Мобилизационные мероприятия проходят и в Раменском городском округе. Многие семьи вынуждены менять привычный уклад жизни после призыва мужа, брата или отца. Может потребоваться помощь в устройстве детей в детские сады и школы, определении нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения и поиске работы.

«На сегодняшний день существует огромная проблема в том, что есть списки только мобилизованных, а их родственников нет. Мы пытаемся достучаться по адресам, но многие не живут по прописке», — рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции партии, председатель совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

Администрация Раменского городского округа объединяет семьи наших земляков вместе с «Союзом десантников», «Боевым братством», «Офицерами России», партией «Единая Россия», общественной палатой и волонтёрским движением округа. Принято решение создать единое информационное пространство, где можно получить актуальную информацию о льготах, выплатах, кредитных каникулах, юридическую помощь, а также урегулировать бытовые и социальные вопросы.

Предусмотрены три формы обращения для семьи, чьи родные отправились на службу в рамках частичной мобилизации:

1) Горячая линия главы по телефону 8 (496) 473-91-01 (ежедневно, с 9:00 до 18:00 без перерыва и выходных);

2) Электронная форма по ссылке: Помощь семьям мобилизованных граждан (оператор горячей линии главы свяжется с вами для подтверждения данных);

3) Личные сообщения главе в соцсетях Вконтакте или Одноклассники.

С пожилыми жителями панируется держать связь напрямую через социальную защиту, волонтерские группы и местные общественные приёмные партии.