Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском провели референдум для эвакуированных жителей освобождённых территорий
26.09.2022, 17:05
334 Просмотров

Общая явка по Московской области составила более 90 %



Граждане Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей голосуют в 11 городских округах Подмосковья: Балашиха, Дмитровский, Коломна, Красногорск, Люберцы, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Домодедово, Сергиево-Посадский, Чехов, Щелково. Сегодня состоялся день референдума на территории Раменского городского округа во дворце спорта «Борисоглебский». Организационно-техническую помощь в реализации голосования оказывала люберецкая избирательная комиссия. Наблюдатели отметили высокий уровень мероприятия и хорошие условия для его проведения.

«Общее голосование распределили на пять дней для соблюдения всех мер безопасности. Большую часть проводили вне избирательных участков. Беженцы получили возможность проголосовать в регионах временного размещения», — сказал депутат — член фракции «Единой России» Владимир Кирьяков.

В течение нескольких дней будет произведён подсчёт голосов, и сформирован единый протокол за все дни голосования. По итогам референдума станет известен результат добровольного выбора жителей освобождённых территорий.