Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Бурмистров: С 22 сентября заработала горячая линия 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации
23.09.2022, 16:04
344 Просмотров

Можно получить ответы, которые готовятся совместно с Министерством обороны на наиболее часто задаваемые вопросы



Консультационная служба развернута по всем регионам страны и готова к приему звонков. Дополнительно на портале объясняем.рф будут опубликованы самые актуальные обращения.

После проведения референдума пограничная линия соприкосновения Российской Федерации может быть увеличена. Для защиты своих граждан и новых границ необходимо помочь добровольцам, военнослужащим по контракту, участвующим в СВО. Частичная мобилизация коснётся только резервистов, которые имеют военно-учётные специальности, служили в армии и имеют опыт боевых действий. Для подготовки призывников организованы предварительные военные сборы.

«Обеспечение обороны и безопасности России является одной из ключевых задач военной политики страны. Как сказал Сергей Шойгу, на передовой сейчас требуется только 1 % от военнообязанных запаса. Возможен перевод жизнедеятельности муниципалитетов на новые режимы работы. Важно доверять только проверенной информации и не поддаваться панике», — сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Бурмистров.