Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Трудоустройство студентов обсудили в Раменском в рамках партийного проекта "Локомотивы роста"
11.10.2019, 14:02
2608 Просмотров

В  Раменском дорожно-строительном техникуме прошла встреча по вопросу организации производственной практики, а также дальнейшего трудоустройства студентов образовательного учреждения.
Встреча состоялась в рамках работы местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в реализации партийного проекта "Локомотивы роста". 

В обсуждении приняли участие секретарь местного отделения, председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков, депутат Совета депутатов округа Сергей Бурмистров, директор Раменского дорожно-строительного техникума Александр Мшецян, директор Центра занятости населения Раменского г.о. и г.о.Жуковский Илья Благов , а также более 20 членов Гильдии предпринимателей Раменского района. Цель встречи – организация сотрудничества между представителями бизнеса и другими организациями по трудоустройству студентов после окончания учебы и производственной практики во время обучения. Многие из предпринимателей отметили, что в настоящее время ощущается нехватка кадров на предприятиях, в частности тех, кто может и умеет работать руками: техники, механики, слесари, машинисты и т.д. Как рассказал Александр Степанович, именно таких специалистов выпускает Раменский дорожно-строительный техникум.

К слову сказать, это единственное образовательное учреждения среднего профессионального образования данного профиля в Московской области. Раменский дорожно-строительный техникум сотрудничает с компаниями по строительству дорог, а также ВУЗами своего профиля. Студенты, учась на втором, третьем курсе, проходят производственную практику на предприятиях и получают достойную заработную плату за свой труд. Пройдя обучение в техникуме, студенты получают специальности техника эксплуатации подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования, техник организации перевозок и управление на транспорте, дорожный рабочий, водитель транспортных средств категории «В» и «С», слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов, операционный логист, геодезист и многие другие. Но руководство готово и дальше расширять сферы обучения. На встрече бизнесмены озвучили специальности работников, в которых нуждаются именно они. Александр Мшецян отметил, что они готовы обучать студентов по более узким специальностям, если они будут уверены в их дальнейшем трудоустройстве. В рамках обсуждения многие из членов гильдии выразили желание о сотрудничестве. Варианты по трудоустройству предложил и директор Центра занятости Илья Благов. Он отметил, что в настоящее время на учете в центре стоят 6 студентов, нуждающихся в рабочем месте. По итогу встречи было принято решение о дальнейшем проведении подобных встреч, но более узким кругом по каждому из направлений обучения и работы.

Юрий Ермаков, секретарь Раменского отделения ВПП "Единая Россия", председатель Совета депутатов Раменского городского округа:

— Сегодня прошла очень важная и, на мой взгляд, значимая встреча. В настоящее время существует проблема нехватки профессиональных кадров. Руководители раменских предприятий смогли увидеть, кого готовят в стенах Раменского дорожно-строительного техникума. Приятно видеть, что это современное образовательное учреждение. Студенты проходят обучение на новейшем европейском оборудовании. Наша общая задача, чтобы ребята, которые обучаются и живут на раменской земле, оставались бы здесь и работать.

Источник: http://ramns.ru/2019/10/10/trudoustrojstvo-studentov-obsudili-v-ramenskom-dorozhno-stroitelnom-tehnikume/