Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередная «Школа ЖКХ» прошла в Раменском городском округе
14.09.2022, 09:09
444 Просмотров

В этот раз депутаты — члены фракции партии «Единая Россия» провели выездной диалог с жителями во дворе на улице Свобода



«Школа ЖКХ нашего двора» стала знакомым и понятным мероприятием для жителей Раменского городского округа. Жители близлежащих домов могут лично задать свой вопрос в непосредственной близи от места проживания. Всё обращения фиксируются и решаются либо сразу на месте, либо в оговоренные сроки.

На встрече обязательно присутствуют представители коммунальных и ресурсоснабжающих компаний, регионального оператора по вывозу мусора, единого информационно-расчетного центра, дорожных служб, а также комитетов образования, культуры и спорта. Депутаты — члены фракции партии «Единая Россия» совместно с главой раменского городского округа Виктором Неволиным и секретарём местного отделения, руководителем фракции партии «Единая Россия», председателем совета депутатов Раменского городского округа Юрием Ермаковым подключаются к решению сложных или коллективных обращений. Большинство обращений принимает заместитель главы Раменского городского округа, куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Виталий Чехов и моментально подключает к решению ответственные службы.

«Те вопросы, которые от вас поступят, обязательно записываются и сопровождаются, чтобы впоследствии сказать о том, когда и как они будут решены. Это самая отличительная особенность любой нашей встречи», — пояснил Виктор Неволин.

Для удобства общения традиционно устанавливают белые шатры, а дети находятся под присмотром аниматоров и молодогвардейцев. Сторонники партии отмечают, что такой формат диалога ориентирован на жителя, потому что представители власти сами идут на встречу к горожанам.

Проект «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» помогает нести в народ объективную информацию о состоянии широкого спектра сфер жизнедеятельности, получать наказы от жителей, которые составляют народную программу партии, а также улучшать условия пребывания в социуме.