Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в большом празднике посёлка Гжель
22.08.2022, 16:04
374 Просмотров

В Раменском городском округе «Гжельский куст» объединяет 27 населенных пунктов



С давних пор на этих землях обнаружили белую глину, которая по своей структуре не уступала фарфору. С тех пор, местные жители стали изготавливать посуду, а после обжига, расписывать синими узорами. Первые упоминания об этом виде народного творчества встречаются в документах XIV века. Само слово «гжель» произошло от глагола «жечь», то есть обжигать глину.

«Гжель стала центом притяжения благодаря своей культуре и промыслу. Синяя роспись посуды, стала характерным почерком и визитной карточкой. Местность прославилась на всю страну и даже за границей», — отметила куратор партийного проекта «Российское село» Маргарита Волгина.

Праздник посёлка прошел на стадионе «Труженик» Гжельского кирпичного завода. Начался он с анимационной программы для детей и экскурсии в «Музей детства». Партийцы лично пообщались с жителями и сторонниками в рамках открытого диалога.

«Поздравляю всех жителей с праздником! Здесь замечательная историческая местность. Мы наблюдаем ежегодное преображение поселения. Желаю Гжели процветать, развиваться и становиться только лучше!» — поделился секретарь местного отделения, руководитель фракции партии «Единая Россия», председатель совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

Весь день прошёл под выступления местных творческих коллективов и объединений. Партийный проект «Культура малой Родины» делает доступнее учреждения культуры, благодаря таким мероприятиям. Работали различные мастер-классы и фуд-корты. В завершении состоялся праздничный салют и дискотека.

Проект «Российское село» партии «Единая Россия» поддерживает различные формы хозяйствования на территории сельской местности и направлен на их развитие и укрепление.